
Уважаемые господа мошенники, нечистоплотные олигархи, а также все, гордящиеся своей репутацией скандалистов, злодеев и бандитов!
Конечно, мы, то бишь ВС, вас очень любим и ценим, ибо жизнь без экстрима скучна и однообразна, да и хорошее расцветает только рядом с плохим…
Но, как выяснилось, мы чуть ли не единственные в Рашке, кто мыслит такими категориями.
Например, наша родная Дума почему-то считает, что за «маленькие шалости» полагается большой срок. Мы, безусловно, не будем ее в этом разубеждать, ибо пытаться сдвинуть чиновника – это все равно что пытаться сбить песком приближающейся торнадо.
Однако в то же время мы считаем своим предупредить вас, да и всех жителей, о новых поправках в Уголовном кодексе Рашки.
Депутаты, сильно огорчившись тем, что почти все купленные ими акции сильно обмельчали, а «свечные заводики» терпят колоссальные убытки, решили найти и, разумеется, наказать виноватых, «пока не поздно».
На этот раз врагами народа стали таинственные «манипуляторы», варварски подкручивающие цены на фондовом рынке. Теперь правосудие обещает пригреть их на срок от 2-х до 6-ти лет в случае, если действия виновных «в манипулировании ценами на рынке ценных бумаг причинили организациям либо государству ущерб на сумму свыше 1 ляма рашек».
А уж коль скоро злодейство будет осуществлено с помощью циничных и жадных до денег СМИ, то со свободой можно будет смело распроститься на 5, а то и на все 7 лет.
Распространяется ли последнее заявление на мега успешное агентство «Желтый Пресс», остается загадкой, однако многие тамошние аналитики уже прикусили языки на всякий пожарный.
Кстати говоря, наш Великий и Ужасный ГМ_Денис всерьез задумался о внедрении нового законопроекта и в наш маленький милый УК. «Ну а что? В целом это будет клево! =)» - решил он и унесся в мир мечт и грез.
Так что, дорогие сограждане, у вас есть 2 пути: либо наплевать на все, что тут написано, и жить той же жизнью, либо одно из двух.
Страницы:
Страницы: