
Широко освещаемый визит в Рашку гамбургерлэндского президента наконец-то завершился!
Хронологию политической и культурной программы Барака Оба-На любой желающий мог отмониторить в реальном времени, просто включив телевизор.
Неравнодушные к кулинарии граждане уже перегружают поисковики запросами «пельмени из перепелов рецепт», ибо с легкой руки СМИ все узнали, что именно такими пельменями потчевал В.В.Папа забугорского гостя в своей резиденции.
За всей этой суматохой как-то отошла на второй план практическая составляющая, а она, мягко говоря, не впечатляет.
Ни одна из декларируемых накануне визита целей не достигнута, а все переговоры оказались обыкновенным популизмом, ибо не было подписано ни одного документа, прямо указывающего на изменение отношения к политике друг друга.
В принципе, гамбургерлэндские лидеры давно (и обоснованно) считаются профессорами популизма – они мастера улыбаться и говорить ни о чем на международном уровне. Между тем, во внутренней политике у них, как правило, слова с делами не расходятся.
В Рашке же, к сожалению, все наоборот. Наши вожди - великие любители вешать лапшу собственному населению, а большинство информационных и дипломатических внешнеполитических баталий нами, увы, проиграно…
Так что прошедший визит гамбургерлэнского лидера скорее имел цель «принюхаться» к двухголовой рашкинской власти. Вот только хотелось бы, чтобы подобные принюхивания происходили где-нибудь подальше от цивилизации. В Холодильнике, например.
Ну, а уж если так хочется в Рашку, тогда пожалуйста, милости просим… в тундру или степь. Вряд ли олени или тушканчики будут негодовать так же, как столичные водители, вынужденные искать пути объезда перекрытых (ради безопасности) неожиданно трасс.
Страницы:
Страницы: