
Итальянский автопроизводитель Fiat отчитался о квартальной прибыли, оказавшейся ниже средних ожиданий аналитиков.
Так, показатель EBIT за вычетом некоторых статей в четвертом квартале составил 931 млн евро, в то время как рынок прогнозировал 1,12 млрд евро. При этом выручка за рассматриваемый период повысилась на 10% до 24 млрд евро.
Между тем, компания ожидает прибыль в текущем году в диапазоне от 3,6 млрд евро ($4,9 млрд) до 4 млрд евро в сравнении с прогнозируемым ранее значением в 4,7-5,2 млрд евро. Аналитики, в свою очередь, ожидают прибыль за 2014 год на уровне 4,16 млрд евро.
Стоит отметить, что Fiat не будет выплачивать дивиденды за 2013 год с целью поддержания необходимого уровня ликвидности.