Новость: Путин подписал пакет законов о создании объединенного Верховного суда
Авторизация |
Все новости Путин подписал пакет законов о создании объединенного Верховного суда
![]()
Владимир Путин подписал ряд законов, определяющих порядок образования и деятельности Верховного суда Российской Федерации. В соответствии с этими законами в России будет создан объединенный Верховный на базе действующего Верховного суда России и упраздняемого Высшего арбитражного суда.
Верховный суд РФ признается высшим судебным органом по гражданским делам, делам по разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам. Общая численность судей Верховного суда составит 170 человек, судьи ВС будут назначаться на должность Советом Федерации по представлению президента РФ.
Верховный суд РФ будет находиться в Санкт-Петербурге, при этом предусматривается создание его представительства в Москве.
Со дня вступления закона в силу устанавливается переходный период сроком на шесть месяцев, в течение которого Высший Арбитражный Суд Российской Федерации упраздняется, а вопросы осуществления правосудия, отнесенные к его ведению, передаются в юрисдикцию Верховного Суда Российской Федерации.
Для голосования за новости необходимо войти на сайт. Новости Рашки |
Forum |
Общая численность судей Верховного суда составит 170 человек