
12 февраля 2014 года в 1-17 (мск) на перегоне Хребет-Уржумка Челябинского региона Южно-Уральской железной дороги произошел сход вагонов грузового поезда с углем. Количество сошедших вагонов уточняется, говорится на сайте МЧС по Челябинской области со ссылкой на сообщение РЖД.
Жертв и пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет. Повреждено 400 метров нечётного пути, более 300 метров - чётного. Причины схода выясняются.
Пассажирские поезда №14 Москва-Челябинск и №392 Москва-Челябинск проследуют до станции Златоуст, дальнейшая перевозка пассажиров организована автобусами, отмечается в сообщении.

Направлены обходным путем через Уфу-Белорецк-Карталы следующие поезда:
№312 Астрахань-Нижневартовск;
№142 Симферополь-Екатеринбург;
№71 Астана-Москва;
№313 Нижневартовск-Пенза.
В настоящее время на месте происшествия ведутся восстановительные работы. Задействованы восстановительные поезда станций Бердяуш, Златоуст, Челябинск, Курган, Карталы.
Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в РЖД создан оперативный штаб. На месте работает комиссия во главе с начальником ЮУЖД Виктором Поповым.