
ФАС не известны факты, которые подтвердили бы, что санкции оказали негативное влияние на авиарынок, кроме истории с "Добролетом". Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.
"Мы не считаем, что санкции могут быть инструментом нормализации отношений, и удивлены, что ограничения затронули самый широкий слой населения. "Добролет", к сожалению, только вышел на рынок и осуществлял перелеты по двум направлениям", - сказал он.
По его словам, ФАС может поддержать сектор низкоценовых перелетов. "Изначально предполагалось, что в 2014 году на нашем рынке будет два таких перевозчика. Но со временем эта форма услуг будет реализована, это перспективное направление. За рубежом доля лоукоста составляет от 30 до 45%", - отметил Голомолзин.