Здравствуйте дорогие игроки .
Место проведения самого масштабного фестиваля в Самарской области "Рок над Волгой" определило правительство области. В этом году фестиваль состоится 11 июня на поле вблизи поселка Петра Дубрава (железнодорожная станция "Дачная").
Лучшие российские и мировые рок-коллективы выступят в один день с 11:00 до 23:00, сообщает "ВолгаНьюс".
В настоящий момент организаторы фестиваля разрабатывают наиболее удобные маршруты движения зрителей, а также оптимизированный план площадки для выступлений.
Напомним, три года подряд поклонники рок-музыки собирались на поле "Красный пахарь", что на 23-м км Московского шоссе. Однако теперь оупен-эйру стали подыскивать другое место из-за того, что на прежнем месте ведется масштабная застройка - поле будет застроено малоэтажным жильем.
До сих пор рассматривалось несколько вариантов. От областного минстроя поступало предложение провести "Рок над Волгой - 2012" на площадке в Смышляевке. Но этот вариант организаторы сразу отмели из-за близкого расположения к железной дороге. Еще на заметке был участок "НИИ садоводства и лекарственных растений Жигулевские сады", что в Красноярском районе. Рассматривались также еще две площадки: в Волжском районе, рядом с поселком Царевщина, в пяти километрах от аэропорта Курумоч, и недалеко от поля "Красный пахарь"
Напомню, что фестиваль состоится 11 июня. Хедлайнером фестиваля станут группы Limp Bizkit и Garbage, а также французская певица Изабель Жеффруа, более известная под псевдонимом Zaz. Также свое участие уже подтвердили звезды российской рок-сцены - группы «Аквариум», «Король и шут», «Океан Ельзи», «Ленинград», «Би-2
|
|
Прежняя площадка была километрах восьми от дома,новая-недалеко от работы,может 5км.Из окна видно поле огромное,а где точно всё разместится-пока не знаю.Осталось меньше 2х месяцев))
|
|
|
раньше-то, когда на пахаре было, московское забито машинами оказывалось- пробищщи... а если в петра-дубрава будет- это пипец чо тада! :-0 сутра выехал- к вечеру доехал... даже если ехать 15км.
|
прийдётся по телеку смотреть((
|
Ох, как я вам завидую, по хорошему)))
__Mr__ , драйв от живого звука телевизор нее.... хотя даже записи студийки и стадиона.....аааа, аж мурашки)))
|
посмотрим как сильно будет отличаться предстоящий фестиваль на новом месте и с новымо гостями от предыдущего места проведения....
|
товарищи, из Нижнего Новгорода организуется автобусный тур на концерт. желание скататься есть.... а кто из рашкинцев идет на концерт??
|
Представлять участников фестиваля в Самаре и развлекать гостей будут две пары ведущих. Вести фестиваль приедут актер и телеведущий Сергей Светлаков, а также теле- и радио-ведущая Ольга Шелест. К ним присоединятся объявленные ранее шоумен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша и актер Дмитрий Дюжев. Фестиваль «Рок над Волгой 2012» пройдет 11 июня с 11:00 до 23:00 на поле поселка Петра-Дубрава. Вход свободный. На фестивале выступят: «Аквариум», «Король и Шут», «Алиса», «Ленинград», «Би-2», «Океан Эльзы», Mordor, Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», звезда рунета Игорь Растеряев, молодая певица из Франции Zaz. Хедлайнерами фестиваля в этом году станут знаменитые команды Limp Bizkit и Garbage. это последняя новость от 28.04
|
если не ошибаюсь,в НН ведется запись уже на 2й автобус. С Волгограда(Волжского) тоже записьна автобусный тур. Ижевск-фест-Ижевск: 1200руб-коммерческий,780руб.-альтернативный Екатеринбург-фест-обратно. Каменск-Уральский-1750 руб. Краснодар-3000 руб. Оренбург-1000-1500 руб
|
С НН - 1100 рублей, формируется 3-й автобус. Москвичи (стоимость до нн от 700 рублей) можете писать мне - забронирую билеты хочу ехать сам, но одному не охота..
|
Просматривал сайты других городов-бегло. Прошлый год билеты на автотур Оренбург-фест-обратно стоил 900 рублей,автобусов было 10,т.е 450 человек приезжало только с этого города на автобусах одной компании.
|
да фест на поле это круто . уже часам к 5ти будет поле волгоградской битвы .. попоище .. куда не глянь кругом одни трупы ... в питере такое тока на "ночь блюющих бантов" бывает .. его еще по какомуто недоразумению алыми парусами кличут ..
|
|
да там красивые места))) Земеля, с Тебя Видео репортаж с окна работы)))))))))))
|
буду наверно затариваться спиртным в пласт бутылку и спрячу ))))
|
если конечно попаду на выходные
|
to KrotovayaNora даже с 4го этажа трудно разобрать: все-таки километра четыре.Гоняют самосвалы туда-сюда, гора щебня у Петра Дубравы,катки площадки укатывают.Через неделю вид будет окончательный
|
Вчера утром каркас сцены был виден,а сегодня уже готова.Сцена ближе,километра два,если напрямую,по полю))Фотик с хорошим зумом,да с водонапорной башни(18м) или с дымовой трубы(45м)-можно и запечатлеть строительство)
|
всё готово,репетиции прошли) мой телефон+7-960-808-20-64 Прошлый раз расположились между двумя дальними из четырех экранов. Дома весь день хожу в бандане сувенирной прошлого фестиваля)) Под вечер тучи откуда то появились((,а я в светлом хотел ехать..
|
|
Ждем всех 8 июня в Самарарской области!
Программа фестиваля "Рок над Волгой"!
9:00 - Начало запуска зрителей
12:05 - Мордор
12:50 - Смысловые Галлюцинации
13:40 - Би-2
14:50 - Чиж и Со
15:45 - Пикник
17:00 - Аквариум
18:05 - Кипелов
19:20 - Алиса
20:20 - Фильм «Рок над Волгой 2009-2012»
21:20 - RAMMSTEIN!
|
наверно всё прошло удачно
|