Ой, девки, чаво расскажу! Был у меня знакомец: усат, полосат, офьецер бывший – короче, парень хоть куда. Частенько мы с ним и подружкой на завалинке сиживали, подсолнухи лузгали. И вот разговорились мы как-то про жизнь. Подружка и говорит: «Больше всего на свете люблю имя Вальдемар». А я-то в ответ и брякни: «А я Павлуша люблю, непременно сынка свого так и назову». Тут наш кавалер и поведал шепотом, что зовут его де Павел и царского он роду. Посему имя его произносить до поры до времени нельзя, но коль оно мне так нравится, то дозволяет.
Много воды с той поры утекло. Фамилию, как и подобает замужней, на мужнину сменила. Оказалась я вот вновь в Рашке. Гляжу, а тут вместо одной Рашки стран разных видимо-невидимо. Повстречался мне давний знакомец. Не узнать его. На плечах плащ из тигры, а на голове корона. (Видно, и впрямь царского роду был). Я ,значит, к нему: Павлуша, будь ласков, проведи ликбез, что за государства такие? Он в ответ, что, мол, это есть высокий политик и тебе сее не понять! Ну, думаю: Ампиратор, а я к нему так по-простому на улице. Зайду-ка я к нему приватным образом. Сказано - сделано, зашла. А он как накинется с упреками, кто, мол, тебе дозволял, меня царя-батюшку, настоящим именем величать. Отвечаю, что, мол, ты, миленький дружок, и разрешил, а что фамилия тебе не знакома, так дозволь объясниться. А он пуще прежнего-то серчает, и в молчу грозится отправить, и в острог посадить! Успокаиваю его, мол, если тебе столь неприятно, то не буду Павлушей впредь величать… Только договорить не успела, глядь, уж в молче уже, да ни на какие-то 10 минут, а все полновесные 1440 минут за разглашение привата. Вот сижу и думаю: какой такой приват я разгласила, когда и привата у меня с ним не было, я женщина порядочная! На мое счастье Василь мимо проходил. Он мову горю посочувствовал, да из молчи-то и выпустил. А меня все червь-то сомнения и точит, и точит: А верно ли это наш Павлуша? Я к ентому амператору вновь и зашла. Вы, государь-амператор, не серчайте, извиняйте коль что не так, а только один единственный вопрос я к вам и имею: Вы это или не вы, Павлуша? Не успела договорить, а глядь – опять в молче сижу на 1440 минуток, но уже вовсе без причины. Вот и гадаю тепереча: он это или не он?
Я думаю - ветка будет восстановлена. Точнее - Уверен на 100%. Хватит уже только принимать - пора уже и отвечать )))) На просторах другой Рашки )))) Другие - имеют право публиковать материалы ? Почему этот автор не имеет право ?
Я помогу - со всем удовольствием ))))
И постараюсь, указать моменты угроз со стороны Дружинника остолопа - как он не увидел хорошего литературного текста :))))