Форум - Тема - "Запрос к начальнику ДЭБ"
Форум Рашки:

Прошу пояснить ваши претензии по собранию компании РОРА №14, а именно что именно не так в моем уведомлении акционерам компании, переписанном целиком и полностью со слов ВС.



Собрание акционеров компании POPA № 14 http://www.rashka.ru/t.htm?n=12573

Что не устраивает Начальника ДЭБ во фразе:
"Решение собрания акционеров компании РОРА http://www.rashka.ru/t.htm?n=12573"

to Беляночка
1. Претензии вполне чётко изложены в ветке собрания.

по поводу уведомления:
а ) Факт проведения собрания без голосования - указано "Решение собрания акционеров компании РОРА"
б) Даты начала проведения собрания нет и быть не может, оно как началось так и закончилось сразу же. Фактически дата собрания и есть дата получения уведомления.
в) Срока проведения собрания нет и быть не может, т.к. действует п.5.2. Закона об ОАО
г) сама ссылка на собрание была в уведомлении
Что именно не так?(


Предлагаю Начальнику ДЭБ озвучить свой вариант уведомления, т.к. мой целиком соответствует Закону об ОАО.

есть п 9 Закона об ОАО, статья 3, а именно:
9. Положения настоящей статьи применяются при проведении всех собраний Топ-10 акционеров АО, за исключением случаев, когда данный законом установлен особый порядок проведения собраний по определенным вопросам. В этой ситуации положения данной статьи применяются в той части, в которой не противоречат указанному особому порядку.

Получается меня просят сделать то, что сделать в принципе невозможно(

>>
Предлагаю Начальнику ДЭБ озвучить свой вариант уведомления, т.к. мой целиком соответствует Закону об ОАО.



Озвучиваю версию уведомления по закону:
3. Лицо, созывающее и проводящее собрание акционеров, обязано известить всех акционеров Топ-10 АО (в соответствии с перечнем, опубликованным в новости о проведении собрания) и Начальника ДЭБ о предстоящем собрании не позднее суток с момента размещения новости о проведении собрания акционеров.

Извещение осуществляется посредством сообщений в привате, которые должны содержать:

а) Указание на факт проведения собрания.
б) Дату начала проведения собрания.
в) Срок проведения собрания.
г) Ссылку на новость о проведении собрания.

1 день >> http://www.rashka.ru/t.htm?n=12573

1 день >> Решение собрания акционеров компании РОРА http://www.rashka.ru/t.htm?n=12573

1 день >> Приглашаю Вас ознакомиться с решением акционера владеющего более 75% акций компании РОРА, решение можно посмотреть в ветке http://www.rashka.ru/t.htm?n=12573

to Начальник_ДЭБ
Мы по-моему с вами в привате не один час это обсуждали, но к консенсусу, к сожалению, так и не пришли.
Я вам пыталась пояснить, почему я не могу представить уведомление в том виде, в котором вы его от меня требуете.
Пусть теперь суд нас рассудит, кто прав, кто нет(
А вообще нонсенс конечно, мне видимо каждое собрание РОРА придется по тем или иным причинам в суде отстаивать((

to Беляночка
Сравните два верхних поста и ещё раз напишите что вы уверены, таки! что Вас просят сделать то, что в принципе невозможно(

Предлагаю Вам ещё до суда взять в руки Закон об АО, отложить личные амбиции и ещё раз рассмотреть насколько пост №5155475 соответствует тому, что должно содержать уведомление акционеров в приват по закону.

to Беляночка
Если же какие-то непонятные причины мешают Вам провести собрание без нарушений, если Вам хочется поспорить с надзорным органом в привате, оспорить Ваше неправильное трактование Закона об АО в суде, вместо того, чтобы за 5 минут провести собрание без голосования, как акционеру, владеющему 75% акций и утвердить его результат у надзорного органа в положенные законом сроки - пожалуйста, разводите судебные тяжбы, тяните Ваше же время=) Это - Ваше право! Бесспорно=) В полемику больше вступать не вижу смысла.

to Начальник_ДЭБ
При чем тут личные амбиции? У меня один единственный вопрос: Какой срок проведения собрания может быть у собрания проводимого согласно положениям ст.3 п.5.2 Закона об ОАО.? Я думаю у вас не найдется ответа. Все остальные вопросы предпочитаю решать уже в судебной ветке.
Хотя вы мне что то говорили про 4-ре рабочих дня, только где я вам возьму их? Нет их! Наше собрание началось и тут же закончилось! Да мне не сложно было написать хоть месяц, если бы он был!

>> Прошу пояснить ваши претензии по собранию компании РОРА №14, а именно что именно не так в моем уведомлении акционерам компании, переписанном целиком и полностью со слов ВС.





Считаю что ответил на Ваш запрос целиком и полностью: см пост №5155475 в котором видно как выглядело Ваше уведомление в приват акционерам и ДЭБ. Из поста №5155466 видно как на самом деле должно выглядеть уведомление. Для Вас специально разжую: в Вашем варианте в наличии только пункт г) ссылка на новость о проведении собрания

to Начальник_ДЭБ
Вы вообще способны четко сформулировать свои требования и обосновать их или можете только постить выдержки из Закона, не воспринимая его полностью, а только упершись в одну статью?

to Начальник_ДЭБ
Разжую Вам еще раз. Есть особый порядок проведения собрания регламентированный ст. 5.2 , есть статья 3 п 9, взаимосвязь думаю найдете сами. Иначе не вижу смысла учить Вас правильно понимать закон об ОАО.

to Начальник_ДЭБ
Или поставим вопрос вам предельно просто. Как должно быть на ваш взгляд?

>> У меня один единственный вопрос: Какой срок проведения собрания может быть у собрания проводимого согласно положениям ст.3 п.5.2 Закона об ОАО.? Для Вас специально делаю исключение из Ваших правил - ответ: Такой же как и у всех остальных собраний - 1 час! Такой же как и у собрания С ГОЛОСОВАНИЕМ!
Читайте в Законе об АО не только то, что бы Вам хотелось =)

to Начальник_ДЭБ
Все понятно, ваша некомпетентность очевидна, встретимся в суде.

>> to Начальник_ДЭБ
Или поставим вопрос вам предельно просто. Как должно быть на ваш взгляд?


На мой взгляд Вам следовало сначала поставить этот вопрос мне в приват.

>> to Начальник_ДЭБ
Разжую Вам еще раз. Есть особый порядок проведения собрания регламентированный ст. 5.2 , есть статья 3 п 9, взаимосвязь думаю найдете сами. Иначе не вижу смысла учить Вас правильно понимать закон об ОАО.

Читаем ст 5.2 Акционер, владеющий пакетом акций более 75%, имеет право проводить собрание акционеров БЕЗ голосования, путем открытия ветки форума в Новостях с названием "Собрание Акционеров компании _____(название компании ), в которой выкладывает:

Заметили? Там отмечена вся суть этой статьи заглавными буквами в слове "без". Без ГОЛОСОВАНИЯ, а не БЕЗ ДАТЫ, БЕЗ СРОКА, БЕЗ УКАЗАНИЯ НА ФАКТ ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ, БЕЗ ОПОВЕЩЕНИЯ акционеров топ-10. Желаю Вам успехов в управлении АО =)

За сим пререкания прекращаем. В суде, так в суде=) Проверим мою компетентность на Вашем разнесчастном АО и игроки наконец-то, прежде чем лезть в управляющие начнут изучать Закон об АО =)



ветка закрыта персонажем VIP Начальник_ДЭБ
Проскролить наверх