Форум - Тема - "странности ЖКХ"
Форум Рашки:
22.09.2013 | 22:59№5509375

на доске объявлений у подъезда приклеен листок:
Уважаемые собственники!
Просим Вас срочно до 01.10.2013г. оборудовать ваши квартиры индивидуальными счетчиками на воду, в противном случае, начисления будут производится из расчета норматива 5 человек с квартиры.
В связи с многочисленными жалобами от ваших соседий по вопросу ОДН.

С уважением, администрация КРУО "АСЖ"

22.09.2013 | 22:59№5509376

Вот сижу и голову ломаю: то ли в АСЖ не пуганные идиоты собрались, то ли я что то пропустила?

22.09.2013 | 22:59№5509377

Есть Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2013 года № 344, согласно которого намечен рост оплаты нормативов потребления:
в 2015 году два раза на 10% и 20%
в 2016 году два раза на 40% и 50%
с 2017 года на 70%

22.09.2013 | 23:00№5509378

Есть в Постановлении пункт 56 предусматривающий составление Акта с дальнейшей передачей в полицию, если в квартире фактически проживает большее количество людей и об этом не сообщено управляющей компании.

22.09.2013 | 23:00№5509379

Видимо объявление личная инициатива управляющей компании. Ведь начислять плату сверх норматива потребления она не имеет права. А вот если установлен в квартире индивидуальный счетчик, т.е. оплата по счетчику, а не по нормативу потребления, здесь можно и начислить оплату общедомовых нужд.

to Зита666
и для чего создана эта ветка?

22.09.2013 | 23:07№5509382


Для росскийских граждан.
Иностранцев живущих на пособие, она не коим образом не касается.

ответа так и не получила. вопрос удалили. видимо зитег сама еще не решила, зачем.

Да, и Вжик прав- весь цивилизованный мир живет по счетчикам. Неужели российская столица предпочитает так сильно отставать даже от захолустных деревенек Европы и Америки?

зита наверное сдает квартиру нелегалам....

вот и советуется...

23.09.2013 | 08:35№5509461


Одна из Германии, другой из Прибалтики, и что вас в мою ветку с заумными изречениями тянет?
Вроде по русски написала пост №5509376 : может кто знает об изменениях в ЖКХ по интересующему меня вопросу?
Может я что-то пропустила?

23.09.2013 | 11:38№5509593

Закона , которы бы принуждал любей оборудовать свои квартиры индивидуальными приборами НЕТ.
Зато есть закон в котором сказано что воду которую прольют управляшки будут списывать с них самых

23.09.2013 | 11:39№5509594

вот у нас в красноярске есть КАЛцентр по воросам ЖКХ , они всё могут доступно объяснить

Проскролить наверх