У меня вопрос. Как сделать шорт понятно. Но нигде не нашел, как выйти правильно из шорта. Как это ввобще делается? Процесс.
И еще, у меня не видны поставленные ордера. Когда тренировался шортить и ставил ордера - списка их не высвечивается. Зато вот исполнение постоянно происходит чего не было и было.
|
до сих пор вопрос на повестке у многих...
|
все очень просто, подлавливаешь момент начала роста, шортишь на весь капитал и ждешь автозакрытия
|
|
|
Я на чужих учеников не покушаюсь, но все-таки добавлю, что тут очень важно угадать (и в этом состоит талант трейдера) момент начала роста, иначе ничего не получится.
|
агарр, а ведь можно просто в коридоре торговать ставить заявки как на покупку, так и на продажу
|
Подшипник, правда что ли? Не ну надо же... Спасибо тебе. Сейчас же попробую.
|
мдя... "agarr [Э:18] 13 часов назад Подшипник, правда что ли? Не ну надо же... Спасибо тебе. Сейчас же попробую."
судя по тому, что за 13 часов горилка сделала +3% agarr все же решил торговать по старой схеме - ждать автозакрытия %)))
жжесть!))))))))))))
|
читал...думал...насчет шорта так и не понял...почитаю еще...
|
Помогите разобраться с шортами этими !? Что это и с чем его едят ?!
|
Шорт, это когда продаешь бирже акции, обязуясь эти акции потом вернуть. Оптимально шортить, когда цены падают, тогда продав бирже акции, потом можешь купить их по более низкой цене, чем продал, заработав таким образом. Но совет: новичкам лучше не шортить. Шорт - самый легкий способ лишиться всех средств.
|
Да новичкам лучше не соваться сначало надо просто торговать научиться.
|
Я когда первый раз зашортил так чуть не лишился всего капитала. Главная проблема шортов в рашке это административный ресурс :)
|
шорт побьери? михаил светлофф?!
|
Аггар всмысле автозакрытия? оно же происходит только в минусе???
|
Кто то может обяснить более популярно. Что такое шорт???
Предлагаю пример:
Допустим у меня есть 3 000 000
На бирже есть акции компании "А" по цене 100.
Я беру эти акции на бирже в количестве 15 000 (общая цена 1 500 000)
И потом когда они падают до 80 я их возвращаю?
И сколько я зарабатываю.
КТО ТО НА ТАКОМ ПРИМЕРЕ МОЖЕТ ОБЯСНИТЬ????
|
дааа, шорты - это целая наука и большая головная боль )))
|
Попробую на этом примере:
Ты не берешь, а продаешь (шортишь) акции бирже, которых у тебя фактически нет. Т.е. ты продаешь 15 000 акций по 100, денег у тебя становится 4 500 000, но ты должен бирже 15 000 акции.
|
Если же цена на акции падает - то ты покупаешь акции, гасишь долг, таким образом, а оставшиеся деньги - твой доход.
За открытый шорт в расчетный час платится % бирже.
|
Хаосу...сколько народу питалось обяснить процес, но я одного не мог понять.....а ты так коротко и понятно обяснил..СУПЕР. Скажи а какой механизм гашения долга. Ну я их купил припустим 15 000 бумаг по более низкой цене а вот отдать или передать бирже как?
И каие есть издержки в деньгах? Например за открытие или закрытие шорта или есть только процент? И если я не ошибаюсь то он 0,05% от суммы шорта в день?
|
В портфеле при шорте, где кол-во акций - написано будет: -15000 (минус 15000). Соответственно, когда будешь покупать акции - минус будет погашаться. За открытие и закрытие шорта % не берут.
|
|
как шортить, чтобы при этом заработать?
|
молча. видишь что цена падает берешь в шорт акции и продаешь, как цена упала покупешь акции по более низкой цене и возвращяешь.
т.е. цена акций 105, акции начали падать ты продаешь 1000 акций (которых у тебя нет, ты их взял в займы у биржы) по сто рублей.
1. 1000 х 100 = 100000 продажа акций
Твой баланс 100000 и долг 1000 акций
Акции упали до 50 ты покупаешь 1000 акций и возвращаешь их бирже
2. 100000 - 1000х50= 50000 покупка акций
Твой баланс 50000 и долга бирже нет.
|