Кто уже пользуется? Какие ощущения? Стоит ли устанавливать?
|
to ЮПИТЕР_ЗЕВС Те же вопросы, но к Риду - он уже поставил, тестирует, обещал рассказать чо-как...
|
Пора знакомых поставили. Пришлось сносить. Многие прикладные программы не работают под десяткой.
|
|
Вы обратитись к хозяину он наверника ззнает как быть и что делать с уважением мой карась)
|
Протестировал Windows 10 но вернулся на Windows 7, так и не понял восторженных откликов о 10-ке, устанавливать не стоит.
|
|
". Многие прикладные программы не работают под десяткой. " А можно узнать КАКИЕ??? - все что работало под 7-8-8.1 работает и под 10 .. .исключение - некоторые директовские приложения испольдующие режим 16 ти битного цвета в ОКОННОМ режиме. Больше по сути никаких ограничений. " Ну где сейчас возьмешь прямые руки ... - Сказал мне старый юзер в час полночный мы апгрейдясь получаем только глюки Взгляд конечно ламерский , но точный ... "
Вспоминаю вопл ипро переход с 95-98 на ХРень .. потом - относительно недавно про переход с ХРени на 7 .. Сейчас теже траблы .. Из прикладняка не сразу зажил СПДС Косистент софтваровский .. - ждем новую версию а пока лечимся подпорками в реестре.. Даже 15й автокад при ОБНОВЛЕНИИ с 8.1 остался жив..
|
Из опыта: 3 бука обновление с лицензионной 8.1 на 10-ку инструментами Windows и десктоп чистая установка. На десктопе абсолютно никаких вопросов, ни с драйверами, ни с программами, ни с играми + быстрый запуск по включению(хотя может просто чистая установка и свеженькая ОС), на буках проблема возможна, в основном с драйверами на дискретную видеокарту, на буке с интегрированным видео все хорошо. В остальном никаких проблем не заметил, все что было из ПО все работает, антивирусы остались с 8.1, лицензии не слетели, после установки как правило несколько дней тупит(ну во всяком случае было с первых дней начала распростанения 10-ки) качает обновы, после не слышно не видно :)
|
to Rid_Streenger DocsVision 4.5 Navigator Worksection Transaq TSLab
Небольшой набор программ, которые под десяткой не работают
|
Перешел ок. месяца назад. Десктоп. Переход был с 8.1 (лиц). Никаких проблем. После переустановки остались и программы, и файлы на харде, и настройки браузеров. У меня домашний комп, в принципе, не особо загружен всяким софтом, поэтому работает всё, что работало и на 8.1. Кроме KIS - его пришлось обновлять до 16-й версии (с 10-кой будет работать только она).
Некритичное отличие: системные обновления загружаются автоматически, т.е. теперь нет возможности указать время их загрузки, а есть только возможность указать время их установки (вылазит предложение о перезагрузке, которую можно либо начать немедленно, либо задать время)
|
DocsVision 4.5 Navigator - требует наличия ИЕ и что примечательно не работает уже даже с 11м .. так что десятка не причем . продукт выпущен в 10м году 5 лет не обновлялся .. есть предприятия которые до сихпор сидят на 3.8 й версии под хренью .. Тут проблема не в 10ке а в том что никто не хочет вкладывать бабло в разработку и актуализацию ЗЩАЩИЩЕННОГО продукта. Вобщем резюме - динозавр маздай. Да и " карточками " можно управлять в других программных продуктах . Экспортнись в «Е1 Евфрат» или Microsoft Dynamics в конце концов у 1С есть продукты со схожим функционалом . Далее :Worksection - тоже динозавр . для гиков. Кстати дай дистрибутив я попробую - по сути проблем для запуска не увидел но не нашел живого дистра. Битрикс 24 тебе в помощь .. впрочем ест ь кууча альтернатив с возможностью портировать бд .. Transaq: у меня пошел .. :) можно попробовать твой дистрибутив? https://yadi.sk/i/_yvj3IEXjKhyLTSLab также история запустился подключился .. https://yadi.sk/i/fkvDVtbPjKi7YДля работы двух последних настраивай фаервал виндовый - по умолчанию она блокирует много чего проверка проста - отключаем брандмаузер и проверяем. если работает прыгаем и радуемся если нет ДАЖЕ привыключенном СОЗДАЕМ ПРПАВИЛА на основе запросов приложения . Резюмирую - все жалобы на 10 - от нежелания разбираться . и(или) кривых рук .
|
случайно перешел на 10-ку месяц назад
кроме пользы ничего не отметил ... ну я чайник, понятно . ..
тем не менее, опытный чайник))) все работает и все удобно, а я консерватор так-то
|
to amba амбыч Привееед !! рад видеть ..
|
Риддищще! я тоже рад тя видеть! если что, я в москве пока живу.. . надо бы в питер прокатиться, жди в гости мои кости
|
|
to Rid_Streenger Служба поддержки разобралась с этим давно. Вопрос был - есть проблемы с десяткой? Да, со специфическими программами есть. Не суть почему -но бывают. На домашнем компе, скорее всего, не будет. Но у меня есть поддержка, а у знакомых, небольшая фирма, не захотел работать под десяткой клиент-банк. Вот им было кисло.
|
to Chart Банк клиенты под 10кой заводил .. Проблем практически нет кроме заново прописывать сертификаты . То есть задача сводится к " УСТАНОВИТЕ БК ЕЩЕ РАЗ .. " То есть опять же - сапорт и все работает .. Вопрос был . "Многие прикладные программы не работают под десяткой. " я показал что НЕ многие. а НЕКОТОРЫЕ и то решабельно .
Но такие проблемы и даже куда сеьезнее- как я уже писал выше - были и с переходом 95- 98 98 -ХР ХР - 7 и тд .. Куда сильнее юзеров оттолкнула 8ка с ее метро междумордием.. В 8.1 была попытка поправить . в 10 ке исправились совместив сурового челябинского сталевара и трепетную лань :)
|
Вот про клиент-банки справедливо замечено, не все там гладко, причем не в плане сертификатов (они то тут каким боком?) Плохо "понимают" 10-ку сами оболочки как со стороны банка так и со стороны клиента.
ЗЫ. Личное мнение: За линуксоидными системами - будущее
|
to Rid_Streenger Я начинаю подозревать, что ты работаешь в MS. ))
|
to Дина_Казинаки " причем не в плане сертификатов (они то тут каким боком?) " Имеется ввиду " браузерный " БК с авторизацией на основе личных сертификатов. ( при это требуется ручная установка авторизующего центра ) "Плохо "понимают" 10-ку сами оболочки как со стороны банка так и со стороны клиента. " "сами оболочки" это только если они писаны на паскле под реальный режим .. но я таких монстров со времен перехода на ХР не видел .. а " со стороны банка" проблема как я уже писал выше в настройке брандмаузера - разрешаем приложению определенные порты правилами и все ок.
|
to Chart "Я начинаю подозревать, что ты работаешь в MS." Не дай бох .. мне двух ихних сертификатов хватило сдавать ..
|
К слову - у мня под 10кой вполне живет 1.0.22.1 клиент рашки .. Хотя .. чего бы ему и не жить ...
|
br>ЗЫ. Личное мнение: За линуксоидными системами - будущее
Блин . Вот еще один медиум предсказатель . Отвечаю : линукс , юникс , нетварь , и прочее прочее , прочее, это РАЗНЫЕ продукты . нацеленные на разные сегменты рынка . Да разрабы убунту попытались отхватить часть офисного сектора. но процентное отношение к винде говорит в пользу последней. Итак .. Винда это домашне - офисная система . популярность как у Путина . 86 % и выше:) Следом идет .. нет не Убунта - а МакОС . - но это уж е ближе к линуху - дебиановские библиотеки используются во всех сборках и местами даже встречается обновление с дебовских репо . Дальше идет .. нет , опять не убунта. дальше идет Андроид . все чаще встречается на настольных планшетах а также установлен на различные мультимедиа центры телевизоры и прочая прочая прочая .. Андроид нонче везде от холодильника до компьютера автомашины. . Дальше .. дальше идет да вот теперь пожалуй Убунта. - самый популярный в мире дистрибутив . стоит и как сервер и как пользовательская терминальная система как в школах и детских садах так и в банках на вокзалах в банкоматах .. ( постепенно вытесняет винду из этого сектора , особенно после окончания поддержки ХР ) Ну дальше идут или узкоспециализированные системы или " кто чего купил когда пришли проверяющие" .. дистрибутивов масса , но их применение в качестве пользовательских машин статистически ничтожно . Среди серверных конечно FreeBSD , и CentOS - два линуксовых дистрибутива отличающихся стабильностью и высоким уровнем поддержки .
Таким образом Линукс в чистом виде придет на офисные и игровые компы еще не скоро.. Вовсяком случае не раньше чем мелкомягкие откажутся от винды , а они хоть и сделали шаг ( включили поддержку линукса в серверные продукты и анонсировали свой дистрибутив , но когда он дойдет до релиза - одному богу известно , хотя возможно через пять лет мы увидим жутколго монстра от мелкомягких - эдакого Франкенштейна среди осей..
|